Wir gratulieren Kuba Musiolek (7e), Philipp Fadgyas (8b), Alexander Heimann (9c) und Cetin Janulewicz (9c), die zur Zwischenrunde qualifiziert sind.
Die Zwischenrunde findet am 30.04.2016 statt. Der Ort wird später mitgeteilt.
Stufenbeste: Amir Farhoudah (5c - 40,5 Punkte), Tim Schuster (6e - 33,5 Punkte), Kuba Musiolek (7e - 53,75 Punkte), Philipp Fadgyas (8b - 55,75 Punkte) und Alexander Heimann (9c - 52,75 Punkte)
Die besten Schüler/innen der Jahrgangsstufe 5
Platz |
Vorname |
Name |
Klasse |
Punkte |
1 |
Amir |
Farhoudah |
5c |
40,5 |
2 |
Frederik |
Hartlieb |
5a |
39,5 |
3 |
Jonas |
Loyal |
5b |
38,5 |
4-5 |
Django |
Sack |
5c |
37,75 |
Jamie |
Oelschläger |
5a |
37,75 |
|
6 |
Sam |
Javdani Javanshir |
5b |
37,5 |
7 |
Xaver |
Weste |
5c |
35,5 |
8 |
Nils |
Lukas |
5b |
34,5 |
9 |
Leander |
Overthun |
5c |
33,75 |
10 |
Maxim |
Näb |
5b |
33 |
Die besten Schüler/innen der Jahrgangsstufe 6
Platz |
Vorname |
Name |
Klasse |
Punkte |
1 |
Tim |
Schuster |
6e |
33,75 |
2 |
Matthis |
Biekehör |
6e |
28,5 |
3 |
Melih |
Bayrak |
6e |
22,25 |
4 |
Nando |
Redicker |
6d |
21,25 |
5 |
Orkan |
Mintemur |
6e |
18,25 |
6 |
Arda |
Aktas |
6c |
17,5 |
7 |
Amelie |
Behler |
6e |
17,25 |
8 |
Leonidas |
Karathanasopulos |
6e |
16 |
9 |
Erwin |
Ilgin |
6d |
13 |
10 |
Firat |
Bayat |
6a |
12,75 |
Die besten Schüler/innen der Jahrgangsstufe 7
Platz |
Vorname |
Name |
Klasse |
Punkte |
1 |
Kuba |
Musiolek |
7e |
53,75 |
2 |
Malin |
Achy |
7b |
45 |
3 |
Yassin |
Khoubba |
7d |
42,75 |
4 |
Maximilian |
Gordin |
7d |
41,5 |
5 |
Daniel |
Tutuianu |
7a |
41,5 |
6 |
Joshua |
Ressler |
7e |
38,5 |
7 |
Schuvael |
Apel |
7d |
35 |
8 |
Sofija |
Dalmatin |
7b |
33,75 |
9 |
Aristid |
Banyurwahe |
7e |
33,25 |
10 |
Conrad Liam |
Dube |
7c |
31,25 |
Die besten Schüler/innen der Jahrgangsstufe 8
Platz |
Vorname |
Name |
Klasse |
Punkte |
1 |
Philipp |
Fadgyas |
8b |
55,75 |
2 |
Danilo |
Redicker |
8a |
35,5 |
3 |
Mara |
Redemann |
8d |
29 |
4 |
Felix |
Bolz |
8d |
27 |
5 |
Mathilda |
Klaus |
8a |
25,25 |
6-7 |
Szu-Yu |
Lin |
8d |
24 |
Sebastian |
Kühn |
8d |
24 |
|
8 |
Niklas |
Biekehör |
8d |
23,75 |
9 |
Zelal |
Önalan |
8d |
23 |
10 |
Jan-Hendrik |
Bellwinkel |
8d |
22,25 |
Die besten Schüler/innen der Jahrgangsstufe 9
Platz |
Vorname |
Name |
Klasse |
Punkte |
1 |
Alexander |
Heimann |
9c |
52,75 |
2 |
Cetin |
Janulewicz |
9c |
45 |
3-4 |
Melissa |
Solak |
9a |
24,25 |
Jule |
Hause |
9c |
24,25 |
|
5 |
Jan-Hendrik |
Güttler |
9c |
23,25 |
6 |
Marcel |
Braun |
9b |
22,75 |
7-8 |
Helen |
Kleff |
9a |
22,25 |
Ricardo |
Salomone |
9c |
22,25 |
|
9 |
Selmedin |
Gudzevic |
9b |
21,25 |
10 |
Lung-Yan |
Tang |
9c |
21 |